Как решить проблему задолженности по кредиту в Хоум Кредит банке после развода и ареста средств?

Брала кредит в Хоум Кредит банке, развелась с мужем, не стала платить из за тяжёлого мат положения, суд наложил арест, Хоум Кредит снимают уже две зарплаты в 100%размере, нечем платить за сад, что делать? И как вернуть хоть маленькую часть с того что уже сняли, карта зарплатная сбербанка.
Лучший ответ

Вам надо обжаловать решение суда, а пока что принесите приставам сведения о том, что это зарплатный счет и они должны вернуть Вам половину удержанных средств.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

Добрый день! Вам нужно предоставить приставам справку о зарплате, чтобы снять арест с карты, всего могут удерживать до 50 процентов с зарплаты, но при этом Вы можете обратиться в суд и уменьшить процент удержания.

Если кредит брался в период брака на нужды семьи, то Вы вправе взыскать половину взысканных после прекращения брака сумм с бывшего супруга. Если снимают больше 50% зарплаты, то Вы вправе подать работодателю заявление на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ, чтобы зарплату выплачивали наличными.

Также Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Спасибо

Добрый день.

Вернуть вряд ли получится. Переведите зарплатный счет в другой банк. Одновременно подайте в Сбербанк заявление с требованием не удерживать более 50 % начислений, поскольку на счет поступает заработная плата.

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату и удерживать будут не более 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Приставы тут не причём,снимает сам Хоум кредит банк.

А как вы убедились в том, что это делает банк? Каким образом он выяснил Ваш счет и дополнительно посмотрите свой кредитный договор не предоставили ли вы банку право безакцепного списания со всех ваших счетов не только в этом банке, но и в иных кредитных организациях.