PDN передает дело приставам, игнорируя нарушения бывшей супруги соглашения о порядке общения с ребенком
Действия приставов правомерны - их юрисдикция начинается с момента возбуждения исполнительного производства. Также подайте жалобу в органы опеки.
Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда. Если этого не происходит, вам следует подать письменную жалобу старшему приставу
Да, пристав вправе действовать только в рамках исполнительного производства. Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства с жалобой на нарушение Ваших родительских прав матерью ребенка, проведут профилактическую беседу с ней.
Добрый день! Приставы исполняют решение суда, с момента передачи им исполнительного листа, после чего выносится постановление, задним числом, конечно приставы не будут исполнять, они и не имеют право на это, все правомерно.