Оренбург, 20.10.2017, 14:25

Проблема с подтверждением гражданства РФ для военкомата - отсутствует требуемая справка из УФМС

Вопрос №13335702 из г. Оренбург
опубликован 20.10.2017, 14:25
Добрый день. Подтвердил гражданство РФ,получил паспорт РФ, отдал документы в военкомат. Военкомат документы принял, но сказал, что не хватает справки из УФМС о гражданстве. Пошел в УФМС, там ответили, что уведомление в военкомат отправляется в течение трех дней после получении паспорта, действие это у себя проверять не стали, никаких бумажных подтверждающих справок не дали, сказали: « пусть военкомат у себя ищет». Военкомат у себя поискал и не нашел, с их слов, отправил запрос в УФМС сам. Прошло 1,5 месяца ответа нет. Правомерно ли все это? Есть ли какой-то регламент? И что можно сделать, каким образом повлиять на эту ситуацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но все правильно, миграционный отдел отправляет в течение 3 дней уведомление, тут Вашей вины нет, если они сами не могут разобраться, то можете обратиться к начальнику Управления по вопросам миграции, пусть разбираются.

20.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте, Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы все эти справки предоставили побыстрее и не морочили голову

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Должен ли военкомат при принятии заявления и документов для постановки на воинский учет давать письменное уведомление о принятии этого заявления. На основании каких документов я могу делать свое обращение в прокуратуру или Управление по вопросам миграции.?

20.10.2017, 14:42

☼ Здравствуйте,

Никаких Документов не надо, просто напишите жалобу в произвольной форме и отправьте ее по почте или на официальном сайте прокуратуры

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 14:45