LSN Messenger
Москва, 20.10.2017, 15:06

Расписка в получении оплаты юристу

Вопрос №13335908 из г. Москва
опубликован 20.10.2017, 15:06
Расходы на юриста в суде могут быть подтверждены распиской которую он выдаст или обязательного договор с ним составлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен договор для подтверждения судебных расходов на представителя. И квитанция об оплате. Ст.98, 100 ГПК РФ. удачи Вам и всего доброго!

20.10.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
открыла указанные статьи где там сказано, что должен быть договор и квитанция?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расписка не является подтверждением расходов?

20.10.2017, 15:14

В данном случае применительно к ГПК РФ не является. Должен быть договор оказания услуг, квитанция или приходный кассовый ордер, я Вам об этом написал. Ст.98, 100 ГПК РФ.

20.10.2017, 15:17

Добрый день! Исходя из практики, нет, часто отказывают, все таки лучше оформить именно выдачу квитанции, чтобы суд удовлетворить требования по расходам.

20.10.2017, 15:20

Должен быть договор и соглашение с юристом и документ, подтверждающий расходы. Если соглашение (договор) заключён не с фирмой и не с адвокатом, а с частнопрактикующим юристом, то расписка является подтверждением расходов. Лично я всегда оформляю расписки и суды принимают их. Только в расписке необходимо указывать, за что именно юрист получил денежные средства.

20.10.2017, 15:37