Каков срок для подачи апелляции в Верховный суд после решения областного суда по гражданскому делу?

Уважаемые юристы не большой вопрос, в течении какого времени после решения областного суда по гражданскому делу можно подать апиляцию в верховный суд.
Лучший ответ

Николай, добрый день.

Если областной суд рассматривал Ваше дело по I инстанции, то в Верховный суд РФ Вы можете подать апелляцию в течение 30 дней с момента вынесения решения суда I инстанции в мотивированной форме.

Хорошего Вам дня.

спасибо

Вначале был районный суд, обжаловали в областном, он оставил решение районного в сил а теперь хотим обжаловать в верховном суде, в какой срок можно спасибо.

В таком случае это будет уже не апелляция, а кассация. Кассационную жалобу Вы можете подать в течение 6 месяцев после вынесения апелляционного определения.

Удачи!

Добрый вечер. Апеллляционное определение коллегии областного суда вначале нужно обжаловать в президиум областного суда, подав кассационную жалобу в течение 6 месяцев. Если в рассмотрении жалобы откажут, в течение тех же шести месяцев можно обратиться в Верховный суд РФ.