Получил квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Каким образом я могу оформить её в собственность?
Если квартира предоставлена вам по договору социального найма, и если вы ранее не участвовали в приватизации, можете её приватизировать.
Здравствуйте. Можно приватизировать. Перечень необходимого пакет документов для приватизации можете уточнить в местной администрации.
Здесь важно понять, на каком праве Вам принадлежала предыдущая квартира. Если Вы владели аварийным жильем на праве собственности, то и новая квартира предоставляться должна на этом же праве. Если прежнее жилье было муниципальным, то тогда, соответственно, с Вами должны заключить договор соцнайма на новую жилплощадь.