Квитанция на 9000 за пользование водой в частном доме - необходима помощь юристов

У меня такой вопрос уважаемые юристы..2 года назад по дарственной моей дочери (10 лет) от бабушки достался частный дом. счетчиков в доме нет. полив производился из колодца. Эти 2 года в доме никто не жил. Спустя 2 года пришла квитанция на сумму 9000. Якобы контролеры ходили и кто то из соседей сказал что в доме проживают 2 человека. Непонятно откуда насчитали 4 сотки поливных. Как быть с этим?
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявление пишите в прокуратуру на незаконные действия водоканала, требуйте их отмены

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

Можете оспорить сумму в судебном порядке, если сможете доказать, что водой не пользовались. Иначе необходимо заплатить.

Добрый день!

Для начала напишите письменное заявление в организацию, из которой пришел счет и попросите сообщить, из чего сложилась сумма задолженности. Дождитесь ответа, после чего вам будет все ясно или не ясно. Вы имеете право обратиться в суд для принудительного перерасчета, если считаете, что ваши права нарушены. Обращайтесь в личку.

Спасибо, что проконсультировали!