А есть ли еще варианты закрыть ип по кредитам кроме банкротства.
Здравствуйте, при подаче заявления на прекращение деятельности в качестве ИП налоговая не будет проверять - есть ли у Вас кредиты.
При подаче заявления на закрытие ИП нужны только заявление по форме 26001, Свидетельство ИП, квитанция из Сбербанка на 160 руб и паспорт. Раньше требовали справку из ПФР об отсутствии долгов. С 2012 года это не требуется.
После получения уведомления о прекращении деятельности все Ваши долги и обязательства как ИП останутся на Вас как на физическом лице.
В банке покажете уведомление, что Вы уже не ИП и будете выплачивать кредит, как физическое лицо.