Вопрос о возможности направления уведомлений о штрафах на адрес сына или его жены, ездящих на моем автомобиле

• г. Саратов

Суть: на меня зарегестрирован автомобиль, но ездит на нем постоянно мой сын или его жена (моя невестка) и все штрафы за превышение скорости приходят на меня. Вопрос: можно ли по моему или его заявлению письменному направлять уведомления на выплату штрафа на адрес сына или его жены, т.к. Нарушаю не я а сын и его жена, а я в базе данных ГИБДД по сути являюсь злостным нарушителем правил. Спасибо за ранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Валерий.

Нет, без них не можете, надо и Вам и им обратиться в ГИБДД и написать объяснение и заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

К сожалению перенаправлять все штрафы автоматически на другое лицо не получиться.

По каждому штрафу отдельно надо являться в ГИБДД непосредственно с нарушителем и писать заявление о переоформлении штрафа с себя на лицо, которое в тот момент управляло транспортным средством.

Нет в данном случае штрафы будут приходить только на владельца автомобиля. Вам и только вам известно, кто в данный момент управляет автомобилем ваш сын или ваша невестка. Не хотите быть злостным нарушителем, лишите их права управлять принадлежащим вам автомобилем. Всего доброго.