LSN Messenger
Иркутск, 20.10.2017, 18:16

Возможность обращения в суд для раздела имущества после развода - анализ и последствия решения суда

Вопрос №13336784 из г. Иркутск
опубликован 20.10.2017, 18:16
В браке был приобретён мотоцикл, развод состоялся 1,5 года назад. Могу ли я обратиться в суд с целью раздела имущества (мотоцикла) и какое решения суда может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если мотоцикл был приобретен в период брака, то он является совместной собственностью супругов и подлежит разделу.

Обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 18:17

Имеете полное право обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, если мотоцикл был приобретен в браке.

20.10.2017, 18:23

Как будет происходить раздел мотоцикла? Выставят на торги или какие то другие варианты?

20.10.2017, 18:24

Добрый вечер! Нет, на торги его не выставят. Если Вы обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в виде мотоцикла, то в иске попросите взыскать в Вашу пользу с ответчика половину его стоимости, а ему мотоцикл. Но надо подготовить оценку этого мотоцикла.

20.10.2017, 18:26

Здравствуйте! Если имущество совместно нажитое, то мотоцикл подлежит разделу в равных долях (в собственность одного супруга передается ТС, а в собственность другого 1/2 часть рыночной стоимости).

20.10.2017, 18:26

Как правило мотоцикл присуждается одной стороне, а другой стороне компенсация половина стоимости данного мотоцикла исходя из рыночной стоимости.

20.10.2017, 18:26

Мотоцикл присудят одной из сторон, вторая сторона обязана будет выплатить за долю денежные средства. Для определения доли необходима экспертная оценка.

20.10.2017, 18:40