Воронеж, 20.10.2017, 20:00

Машину с инвалидным мужем и собакой эвакуировали с нарушением правил парковки - мужу стало плохо, а авто было не закрыто

Вопрос №13337211 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2017, 20:00
Здравствуйте! Сегодня с мужем инвалидом (онкология) подъехали к аптеке оставили машину перед остановкой. Мест более для парковки не было. Понятно нарушили. Согласна. Пока мы думали по лекарствам. Я глянула в окно машины нет! Я в шоке не прошло и 5-7 мин. Машина не была закрыта. Так как в машине сидела собака Немецкий шпиц. Сумка, кошелек, телефон и всё остальное. Мужу стало плохо. Мы полдумали что украли машину т.к. не закрыли. Но люди сказали, что подъехал эвакуатор и очень быстро забрали машину. Поехали на штраф стоянку. Машина наша там. Я стала возмущаться какое вы имели право забрать машину. Авто не закрыто, собака в машине. Стоят нагло смеются. Отправили нас в Гаи за разрешением, чтоб мы могли забрать машину. Не прошло и часа мы уже были на штраф стоянке. В итоге мы съездили в Гаи взяли разрешение. Нам выписали штраф 1000 р и заплатили штраф на стоянке за эвакуатор. Объясните, пожалуйста это правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Правила ПДД для кого существуют? Вы считаете, что вас есть исключения? Все правомерно, - нарушили, придется нести административную ответственность.

20.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы не поняли суть вопроса!!!! Я не отказываюсь платить. Какого ,,,, забирать машину если в ней маленькая собака и машина не звакрыта! Вот очем речь!!!!!

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вы нарушили правила парковки и остановки. Поэтому вашу машину и эвакуировали. Все по закону.

20.10.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
я согласна что нарушили. платим штраф. но в машине живое существо и машина не закрыта. как на это смотрят наши законники.

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного В данном случае Нет. Если Вы оставили транспортное средство на неположенном месте, то эвакуатор имел право забрать ее.

20.10.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
собака приравнивается к человеку. Как можно было забрать машину? Я об этом говорю а не о том , что я нарушила!

НЕ понятно! В машине сидит собака, это говорит о том что хозяин сейчас придет. Машина не закрыта! ?

20.10.2017, 20:05

Ну и что, что это говорит о том, что хозяин сейчас придет? ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА..-не важно на какой срок. Это значит, что никому и ни на какой срок НЕЛЬЗЯ там останавливаться. Ну правила то ПДД сдавали или купили права?

20.10.2017, 20:19