Кемерово, 20.10.2017, 20:13

Как пожаловаться на некомпетентность сотрудника органов опеки в связи с представлением неверных данных в суде?

Вопрос №13337257 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2017, 20:13
Представителя органов опеки и попечительствапредоставили в суд акты обследования жилищных условий родителей с неверными данными, которые стали мне известны уже после рарассмотрения дела. Куда можно пожаловаться на некомпитентность сотрудника опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой по данному поводу к главе адмистрации района, где находятся данные органы опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Задала вопрос и тут же получила ответ

Добрый вечер! А Вы в суде не присутствовали? В суде всегда исследуются все материалы дела. Так же у вас есть возможность перед процессом прийти в суд и ознакомиться со всеми материалами. Почему вы это не сделали? Это в суде нужно было заявлять о том, что документы не соответствуют действительности.

20.10.2017, 20:32

Могу ли я затребовать что бы в дело внесли акты обследования с измененным данными, так как намерена подавать апелляцию жалобу?

20.10.2017, 20:26

Здравствуйте. Если эти акты были составлены после рассмотрения дела, то вы вправе их заявить в суде апелляционной инстанции как доказательства которые невозможно было предоставить в суде первой инстанции. Обязательно сошлись на эти акты апелляционной жалобе.

20.10.2017, 20:28

В суде апелляционной инстанции просите приобщить новые материалы. Но вам нужно будет доказать по какой причине вы не смогли это сделать в суде первой инстанции, иначе не примут новые документы.

20.10.2017, 20:34

Приказ Минобрнауки РФ от 14.09.2009 N 334 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423" (вместе с "Порядком отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства", "Порядком проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.12.2009 N 15610)

Можете написать жалобу на акт обследования.

20.10.2017, 20:37