Как я могу выписать жильца бёз ёго присутствия. Я хозяин дома.
Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.
Здравствуйте. Если место жительства жильца неизвестно то в иске указывайте адрес по последнему месту жительства. В судебном заседании суд привлечет адвоката который будет представлять интересы отсутствующего жильца. Как правило адвокат не возражает против признании утратившим проживание гражданина.
Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета.
Добрый день!
Вы имеете право подать в суд заявление о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета. Подавайте в суд по адресу регистрации, укажите также последнее известное вам место жительства.