И еще вопрос, если я не дам своего разрешения (если спросят), как это будет решаться - через суд?
С мужем скорее всего разведемся. Находясь в законном браке, приобрели квартиру в ипотеку. Ипотека еще не погашена. Документы оформлены на мужа, я не прописана. Муж предлагает мне выезжать из квартиры, так как он ее будет продавать и покупать себе меньшую и выплатить на разницу долг банку.. Сказал, что подает юристу документы, чтобы начать оформление.
Такой вопрос, при оформлении документов, юрист обязан у меня спрашивать согласия на продажу или нет? Допустим, он не знает про существование жены, должен ли он поинтересоваться семейным положением мужа? Находимся пока в браке, что если муж сначала разведется, а потом начнет оформлять документы? Тогда моего согласия никто и спрашивать не будет.
Спасибо.
Лучший ответ
Поскольку квартира приобретена в браке, без вашего письменного согласия муж ее не продаст.Отсутствие согласия делает сделку оспоримой.