Ошибочно куплен автомобиль из утилизации - Что делать в данной ситуации?
Мой знакомый купил автомобиль, поехал сделал страховку на него и при оформлении в мрэу Ему сказали то что он уже год числится в утилизации ее снята с регистрации. Что ему делать? Купил у перекупа! А договор купли-продажи оформили как от хозяина.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае надо будете пройти определенную процедуру для восстановления регистрации.
С внесением поправок в Адм. регламент по регистрации ТС снятие с учета в связи с утилизацией бльше не является приговором для ТС. Подайте в ГИБДД заявление о постановке на учет, а письменный отказ требуйте аргументировать. Это больше не основание для отказа в регистрационных действиях.
☼ Здравствуйте,
Не нужно никогда покупать автомобили у перекупов, если договориться не получится, только расторгать договор в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!