Студент двойного диплома из Узбекистана планирует поездку из Франции в Санкт-Петербург - нужно ли вставать на миграционный учет?
Доброе время суток!
Да, пишите в цели поездки - учёба.
Вам также будет необходимо в течении 7 дней встать на миграционный учёт по месту пребывания в Санкт-Петербурге.
За непостановку на учет, а равно за отсутствие на руках у мигранта действующей регистрации по месту пребывания иностранный гражданин будет привлечен к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.
Удачи Вам и всего хорошего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо за быстрый ответ!
А если срок пребывания меньше 7 рабочих дней, требуется ли вставать на учет при университете?
Если, Вы планируете пребывать на территории РФ менее 7 дней, то Вам не потребуется вставать на миграционный учёт.
Удачи Вам и всего хорошего!