Студент двойного диплома из Узбекистана планирует поездку из Франции в Санкт-Петербург - нужно ли вставать на миграционный учет?

Вопрос №13337580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2017, 21:46
Добрый вечер! В Санкт-Петербурге учусь по программе двойного диплома (магистратура). Гражданство Узбекистан. Первый год в Санкт-Петербурге, второй год во Франции (учеба во второй стране началась с сентября этого года). Хочу на неделю полететь в Питер из Франции. Цель поездки отмечать, как учеба (раз я числюсь за СПбГЭУ)? Нужно ли вставать на миграционный учет? С уважением, Валентин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

Да, пишите в цели поездки - учёба.

Вам также будет необходимо в течении 7 дней встать на миграционный учёт по месту пребывания в Санкт-Петербурге.

За непостановку на учет, а равно за отсутствие на руках у мигранта действующей регистрации по месту пребывания иностранный гражданин будет привлечен к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

20.10.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за быстрый ответ!

А если срок пребывания меньше 7 рабочих дней, требуется ли вставать на учет при университете?

20.10.2017, 23:44

Если, Вы планируете пребывать на территории РФ менее 7 дней, то Вам не потребуется вставать на миграционный учёт.

Удачи Вам и всего хорошего!

20.10.2017, 23:51