Как взыскать алименты и накопившуюся задолженность после увольнения ответчика - действия и шансы
Нужно подать исполнительный лист в службу судебных приставов. Если имеется задолженность, судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника.
Здравствуйте,
Подавайте исполнительный лист приставам и по результатам работы уже можно сделать какие либо выводы.
В Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен перечень правовых инструментов для осуществления деятельности приставом по исполнению решений суда. Указанный перечень достаточно широк и в некоторых случаях позволяет даже привлечь лицо к уголовной ответственности за уклонения от исполнения.
К сожалению иногда приставы не используют полный перечь средств необходимых для достижения положительного результата в силу занятости или по иным причинам.
Удачи вам.
У него нет имущества, жена от предыдущего брака из него все вытрясла... бооюст просто. Что он будет либо скрываться от уплаты либо работать неофициально специально, чтобы не платить...
Здравствуйте! Если алименты взысканы, то в любом случае обязан выплачивать. Если не будет платить, то будет идти задолженность. В любом случае рано или поздно выплатит, когда будет официальный доход.
Ирина, доброе время суток!
Вам в любом случае, лучше предьявить исполнительный лист для исполнения в ФССП. Т к даже если не будет офиц дохода, возможно будет его обязать встать на учёт в службе занятости, вынести запрет на выезд из РФ, наложить аресты на счета. А если в течении 6 мес не будет оплаты алиментов, можно будет привлекать по ст 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Удачи Вам и всего хорошего!