Имеет ли право судебный пристав снять с зарплатной карты штраф 1000 р + 1000 р исполнительный сбор без предупреждения?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Исполнительский сбор судебные приставы исполнители имеют право удерживать только в том случае если вы не исполнили требования судебного пристава добровольно. Если исполнительский сбор удержали без предупреждения об оплате основного долга, то вы вправе требовать возврата исполнительского сбора.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Судебный пристав сняла должен направить постановление о возбуждении исполнительного производства, а потом только вынести постановление о наложении ареста на счет.