Как вернуть деньги после неудачного ЭКО, вызванного ошибкой врача?
Я делала ЭКО в клинике, результат был отрицательный, как выяснилось позже, по вине врача. Врач, не знаю по какой причине, не сказала мне о том, что нужно сдать бак. посев, хотя этот анализ входит в перечень. После неудачного ЭКО, я обратившись в другую клинику сдала этот анализ и у меня обнаружили 3 инфекции, оказывается с такими инфекциями нельзя было делать ЭКО, с такими инфекциями результат не может быть положительным. Сейчас я хочу вернуть с них потраченные денежные средства. Как это сделать?
Посредством обращения в суд, в суде надо будет доказать, что данный анализ до ЭКО необходим и что инфекции были приобретены до неудачного ЭКО, о чем врач должен был знать, а также что имено эти инфекции стали причиной неудачного ЭКО. Но для начала изучиье условия договора с клиникой на производство ЭКО, а лучше обратитесь к юристу, после изучения условий договора можно будет дать конкретные советы по возврату уплаченной суммы.