Как определить размер пенсии за полный месяц, если день рождения в октябре?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 55 лет исполнилось 7 октября. Сегодня получила пенсию за октябрь. Как мне определить размер пенсии за полный месяц? Мне перечислили с 7 по 31 октября или с 8 по 31?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на пенсию возникает со дня наступления пенсионного возраста. То есть, с 7 числа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.