Право на получение пособия по уходу за ребенком после полутора лет - размер пособия и правила расчета
Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком после достижения им возраста полутора лет? И в каком размере? Правда ли что полтора года в случае получения пособия на ребенка считается как 1 год и 5 месяцев, если да, можно ли получить ссылку на закон в котором прописан этот момент?
отпуск по уходу за реб до 3-х лет начинается сразу после окончания декретного отпуска и с этого же момента платится 2 пособие - до 1.5 лет за счет ФСС и до 3-х лет =50 руб. за счет предприятия
второе пособие (50 руб) никто не отменял, но и не увеличивал...
когда ребенку исполняется 1.5 года - пособие до 1.5 лет платить прекращают, а до 3-х продолжают платить