На какую пенсию может рассчитывать вдова военного пенсионера с несовершеннолетней дочерью, скоро выходящая на пенсию по возрасту?

Я вдова уже 9 лет военного пенсионера (ветерана ВС). У меня дочь несовершеннолетняя 17 лет, получает пенсию. Мне скоро на пенсию по возрасту, подскажите на какую пенсию я могу рассчитывать?

Лучший ответ

Пенсия зависит от заработной платы и стажа до 2002 года, суммы страховых взносов, перечисленных работодателем после 2002 года на лицевой счёт будущего пенсионера. Размер пенсии индивидуален.

Я уточняю, что я вдова военного пенсионера, могу ли я получать и пенсию мужа. В вопросе об этом есть. Заранее спасибо за ответ.

Доброго времени суток

Пенсию мужа вам платить никто не должен, существует пенсия по потере кормильца, две пенсии сразу получать одновременно нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.