Возможно ли подарить своей жене и ребёнку долю земельного участка с недостроенным домом, не имея разрешения на строительство?

Вопрос №13338415 из г. Липецк
опубликован 21.10.2017, 06:39

Имеется земельный участок в собственности с расположенным на нём недостроеным домом. Разрешения на строительство не получали. Могу ли я подарить долю этого участка жене, ребёнку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если при регистрации права собственности на земельный участок вы не подавали сведения о наличии у вас на участке каких либо объектов недвижимости. Когда будете оформлять дарственную, нигде, ни в каких документах не указывайте имеющиеся на участке строения, в том числе недостроенный дом.

21.10.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если он есть на кадастровой карте? (дом)

21.10.2017, 16:35

Добрый день! Если недостроенный дом имеется на кадастровой карте, значит он стоит на кадастровом учете. Необходимо выяснить когда и почему он там появился.

21.10.2017, 16:39

Значит вам необходимо принять меры к регистрации его как незавершенное строительство, либо, как обычно "шутят" в таких случаях сотрудники регистрационных органов, найти собственника этого строения.

22.10.2017, 09:57