Тяжинский, 21.10.2017, 07:32

За что мы должны платить Жеку. Должна ли платить за капремонт и за ремонтные работы. Это не двойная плата.

Вопрос №13338500 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2017, 07:32
За что мы должны платить жеку. Должна ли платить за капремонт и за ремонтные работы. Это не двойная плата.
Лучший ответ
Рекомендуется

В управляющие компании необходимо платить за текущий ремонт и содержание жилья. Взносы за капитальный ремонт перечисляются в фонд капитального ремонта. Это разные статьи затрат.

21.10.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Да, необходимо вносить взносы по капитальному ремонту в обязательном порядке и за текущий ремонт, более никакие взносы за ремонт не должны вноситься.

21.10.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А за капремонт я должна платить по квадратуре квартиры. И если в доме два собственника и прописан один из них. должны ли брать в жеке за превышения квадратуры.

21.10.2017, 07:43

Взносы за капитальный ремонт рассчитываются из площади квартиры. Бремя содержания должны нести оба собственника, независимо от регистрации.

21.10.2017, 07:44

Добрый день! Взносы за капитальный ремонт, оплачиваются исходя из квадратных метров, и платят их именно собственники, регистрация тут роли не играет.

21.10.2017, 07:48