Барнаул, 21.10.2017, 07:34

Как удалить страницу в ВКонтакте, созданную от моего имени, с оскорбительным и порнографическим контентом?

Вопрос №13338503 из г. Барнаул
опубликован 21.10.2017, 07:34
Создана страница в вк от моего имени с моими фото и моей семьи, а текст оскорбительный и даже порнографический, направила в вк просьбу чтобы удалили страницу, но она есть, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так позвоните в полицию или напишите заявление с просьбой пресечь данные действия и также просите оказать воздействие с требованием удалить данную страницу

21.10.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

21.10.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подавайте жалобу в прокуратуру, пишите заявление в полицию с требованием принять меры к автору и создателю страницы в ВК.

21.10.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно уточнить форму заявления?

21.10.2017, 07:45

Добрый день! Пишется в произвольной форме, своими словами указываете все обстоятельства, а так же прикладываете скан страницы в ВК. Пусть разбираются.

21.10.2017, 07:46

Я, фио прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые используя соц. сеть "ВК" создали страницу с информацией содержащей сведения обо мне и моей семье с фотографиями, порочащими оскорбляющими.. и пр. дата подпись.

21.10.2017, 07:47