Как отказаться от перегрузки в работе и сократить норму часов
Доброго Времени суток!
Заявление пишите директору - обоснуйте 0 невозможностью работы с такой нагрузкой
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
В 99-ой статье Трудового кодекса дается определение сверхурочного труда: это работа, производимая сотрудником по желанию руководителя, за границами нормального трудового режима как в рамках трудового дня — превышение часов за день, так и в ракурсе учетного периода — превышение часов за период. Из 99-ой статьи кодекса ясно, что сверхурочный режим относится к редким и вынужденным мерам и не может носить регулярный характер, как и заранее вноситься в планы рабочего времени. Вам необходимо письменно уведомить руководителя об отказе от сверхурочного труда. Всегда можно полагаться на поддержку профсоюза и трудовой инспекции.
Доброе утро, Нина! Если не удастся решить с директором по поводу уменьшения нагрузки или оплаты согласно отработанному времени (с учетом переработки), то можете писать жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду, гороно, или обращаться с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!