Что произойдет с алиментами после лишения прав на ребенка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Бывшая жена брата решила лишить его прав на ребенка, сейчас брат выплачивает алименты. Подскажите как будут обстоять дела с алиментами после лишения прав на ребенка. Спасибо.
Если брат будет лишен родительских прав на этого ребенка, то от обязанности уплачивать алименты его никто не освободит, так и будет обязан их выплачивать.
Доброго Времени суток!
Лишение одного из родителей родителеских прав - не освобождает его от обязанности в уплате алиментов
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
СК РФ, Статья 71. Последствия лишения родительских прав[quote][/quote]2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!
После лишения родительских прав обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка остается у алиментообязанного лица.
Он лишён прав, а не обязанностей, обязанности у него остаются и алименты он должен платиь, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.