Можно ли продавать алкоголь на вынос в кафе до 23.00 в Кировской области?

Вопрос №13338656 из г. Киров
опубликован 21.10.2017, 08:39
Можно ли продавать алкоголь на вынос в кафе до 23.00 в Кировской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Кирове вводят дополнительные ограничения по продаже алкоголя, которые касаются кафе, кофеин, баров и ресторанов. Поправки к закону Кировской области одобрены 6 марта, а сам закон вступит в силу 31 марта.

Закон исключает продажу алкоголя с 23 (а по воскресеньям с 22) часов до 10 утра в кафе, кофейнях, барах, ресторанах. Вводится запрет на продажу алкоголя в этих предприятиях общепита в праздничные дни: "Последний звонок"; 1 июня - Международный день защиты детей; 27 июня - День молодежи; 1 сентября - День знаний (в случае, если 1 сентября приходится на воскресный день, - в следующий за 1 сентября рабочий день) .

Запрещается продажа алкоголя в кафе, кофейнях, барах и ресторанах в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий во время их проведения. Запрещается продажа алкогольной продукции в зонах рекреации: парках, скверах, лесопосадках в пределах города, пляжах, территориях для занятий спортом.

Отметим, что закон с поправками о дополнительных ограничениях розничной продажи алкоголя вступает в силу 31 марта 2017 года.

[quote][/quote]

https://progorod43.ru/news/46282

21.10.2017, 08:51

Здравствуйте, нне разрешается продавать алкогольные напитки на вынос в запрещенное законом время. По будням до 10 утра и после 23.00, и в воскресенье после 17.00 в барах, кофейнях и кафе.

21.10.2017, 08:43

А до 23.00, (т.е. днем) можно продавать на вынос алкоголь в кафе?

21.10.2017, 08:46

Можно в Кировской области продавать до 23 час. 00 мин, кроме воскресенья до 17 час 00 мин.

Поэтому все это можно спокойно делать и продавать и покупать.

21.10.2017, 08:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских