Кемерово, 21.10.2017, 10:14

Вернуть сотовый в течении 2 недль

Вопрос №13338953 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2017, 10:14
Спасибо, сформулировать сложно, сейчас позвоню, ответят быстро?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

Телефон это сложно технический товар, поэтому не возможно просто так вернуть, если некачественный товар отправят на экспертизу.

Удачи Вам успехов!

21.10.2017, 10:15

Здравствуйте Попробуйте позвонить если линия не занята но боюсь что в выходные дни она всё равно будет занята и вам придется сформулировать и задать свой вопрос на этом сайте.

21.10.2017, 10:15

Я взяла смартфон для фотографий, сказали что камера очень хорошая, в салоне пару раз сфотографировали при хорошем освещение и отдали телефон, а дома когда сделала фотографии " просто кошмар" обратилась сразу, с просьбой

о замене, отказали.

21.10.2017, 10:21

Все законно,

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);

по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

21.10.2017, 10:29