Иваново, 21.10.2017, 10:20

А если нет зелёнки и не пришёл налог на строение. Как поступить? Будут ли пени.

Вопрос №13338982 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.10.2017, 10:20
А если нет зелёнки и не пришёл налог на строение. Как поступить? Будут ли пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет свидетельства о праве о праве собственности на объект недвижимого имущества, то откуда мнение, что объект принадлежит Вам? Есть договор купли-продажи, договор дарения или какой-то иной документ, подтверждающий право собственности?

21.10.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Очень грамотный юрист!

Есть договор купли-продажи 1988 г.

21.10.2017, 10:30

В таком случае, если рассуждать с точки зрения закона, то на вас возложена обязанность сообщить в налоговую о незарегистрированном объекте. Но если не сообщите, налоговая может никогда не узнать о нём и не присылать налоги вообще. По крайней мере до тех пор пока не будете продавать этот объект.

21.10.2017, 10:33

Здравствуйте! Если нет сведений о собственности в ЕГРН Росреестра, то могут взыскать налог на имущество на за последние три года. Так как обязаны уведомить налоговую о наличии имущества.

21.10.2017, 10:33