А если нет зелёнки и не пришёл налог на строение. Как поступить? Будут ли пени.

Лучший ответ

Если нет свидетельства о праве о праве собственности на объект недвижимого имущества, то откуда мнение, что объект принадлежит Вам? Есть договор купли-продажи, договор дарения или какой-то иной документ, подтверждающий право собственности?

Очень грамотный юрист!

Есть договор купли-продажи 1988 г.

В таком случае, если рассуждать с точки зрения закона, то на вас возложена обязанность сообщить в налоговую о незарегистрированном объекте. Но если не сообщите, налоговая может никогда не узнать о нём и не присылать налоги вообще. По крайней мере до тех пор пока не будете продавать этот объект.

Здравствуйте! Если нет сведений о собственности в ЕГРН Росреестра, то могут взыскать налог на имущество на за последние три года. Так как обязаны уведомить налоговую о наличии имущества.