Курган, 21.10.2017, 10:25

У меня 2 детей, у мужа один живет с ним по решению суда. Получается что трое детей, можем ли мы считаться многодетной семьей.

Вопрос №13338993 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2017, 10:25
У меня 2 детей, у мужа один живет с ним по решению суда. Получается что трое детей, можем ли мы считаться многодетной семьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если у вашего мужа официально трое детей и все живут с ним, он может получить статус многодетной семьи. Все дети должны быть несовершеннолетними

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если все трое несовершеннолетние и проживают с Вами - можете

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Даже то что нет совместных детей? У моих детей отца нет, была мать одиночка. У мужа сын проживает с ним, но она пока не лишена род прав. Общих пока нет.

Все живем вместе. Я всеми тремя занимаюсь. Значит как многодетная можем получить статус? Правильно?

21.10.2017, 10:30

Закон

Краснодарского края

от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ

О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

16 февраля 2005 года

Статья 2. Понятие "многодетная семья"

1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).

(В ред. Законом Краснодарского края от 24.11.2009 г. № 1868-КЗ)

(В ред. Закона Краснодарского края от 04.10.2011 г. № 2344-КЗ.)

(В ред. Закона Краснодарского края от 30.12.2013 г. № 2865-КЗ)

2. Дети, над которыми установлена опека (попечительство), проживающие в семье опекуна (попечителя), учитываются в составе семьи опекуна (попечителя) (за исключением случая, предусмотренного частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

(В ред. Закона Краснодарского края от 07.06.2011 г. № 2254-КЗ)

3. При отнесении семьи к категории многодетных семей не учитываются дети:

находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствующих государственных или муниципальных организациях;

(В ред. Закона Краснодарского края от 28.07.2010 г. № 2039-КЗ)

(В ред. Закона Краснодарского края от 07.06.2011 г. № 2254-КЗ)

(В ред. Закона Краснодарского края от 30.12.2013 г. № 2865-КЗ)

переданные под опеку (попечительство) (за исключением случая, предусмотренного частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве");

(Абзац в ред. Закона Краснодарского края от 07.06.2011 г. № 2254-КЗ)

в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах;

которые приобрели дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации;

проживающие с другим родителем, усыновителем (в случае раздельного проживания родителей, усыновителей).

21.10.2017, 10:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно - в данном случае имеются законные основания для этого

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 10:49