Можно ли при заключении брака взять к своей фамилии фамилию мужа?

• г. Ангарск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Согласно ст.32 СК РФ каждый супруг выбирает фамилию по заключению брака по своему желанию. Присоеденение допускается если фамилия каждого из супругов не является двойной.

С уважением,