Краснодар, 21.10.2017, 10:54

Как правильно зарегистрироваться и получить патент в России после въезда без прописки?

Вопрос №13339077 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2017, 10:54
Прилетела в Россию и за неделю негде было прописаться, сделала въезд выезд. Сейчас законно будет зарегистрироваться и оформить патент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Да, ПОКА у вас есть такая возможность.

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Главное встать на учет, а потом уже и с патентом решать вопрос.

21.10.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое.

☼ Здравствуйте,

Можете зарегистрироваться и оформить патент, ничего противозаконного здесь нет и нарушения миграционного законодательства тоже нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Добрый день, уважаемая Надежда

Да делайте так как у вас новый вьезд и миграционка актуальная. Нарушений нетУдачи вам и вашим близким!

21.10.2017, 10:59

Добрый день, Надя! Если вы законно пересекли границу, то может получить регистрацию и оформлять патент. Нарушения здесь нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.10.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Въезд выезд делала в Казахстан. Там новая миграционная не даётся, только печать в паспорт о выезде. Получается что первый срок пребывания я нарушила, так как за 7 дней не зарегистрировалась?

21.10.2017, 11:01

Надежда, всегда можно найти выход из ситуации.

И в органах миграции тоже сидят люди.

Тем более, что такая ситуация, что казахстанцы делают именно так. Российские, скорее всего, об этом уже уведомлены и знают сложившуюся ситуацию. Думаю, не вы первая такая, не всех же сразу на расстрел?

Удачи!

21.10.2017, 11:09