Как правильно зарегистрироваться и получить патент в России после въезда без прописки?

Прилетела в Россию и за неделю негде было прописаться, сделала въезд выезд. Сейчас законно будет зарегистрироваться и оформить патент?

Лучший ответ

Доброго дня!

Да, ПОКА у вас есть такая возможность.

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Главное встать на учет, а потом уже и с патентом решать вопрос.

Спасибо вам большое.

☼ Здравствуйте,

Можете зарегистрироваться и оформить патент, ничего противозаконного здесь нет и нарушения миграционного законодательства тоже нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо большое.

Добрый день, уважаемая Надежда

Да делайте так как у вас новый вьезд и миграционка актуальная. Нарушений нетУдачи вам и вашим близким!