Как правильно оформить подарок или выделить долю дома и земли при наличии опекуна?
Только договором дарения может выделить долю - составляйте договор и регистрируйте его в Росреестре
договор предварительно заверьте у нотариуса - сейчас это обязательно.
Здравствуйте Людмила! Сделки с долями в праве общей долевой собственности на жилое помещение в силу закона подлежат обязательному нотариальному оформлению. Обращайтесь к нотариусу.
Всего Вам доброго!
Добрый день, уважаемая Людмила
Вам нужно обратиться к нотариусу нотариус проведет данную сделку.
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток!
Договор купли-продажи доли квартиры или недвижимости требует обязательного нотариального удостоверения только если доля в праве общей собственности на квартиру или недвижимость продается постороннему лицу, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке (п.1, ст.42, ФЗ-218 от 13.07.2015);