Скрывавшиеся грыжи - Как доказать, что моя брат позвоночные повреждения получил в армии?
В пролом году мой брат был в армии. В феврале 2017 года попал в военный госпиталь сорвал спину там ему сказали что это всеголиш остеохондроз и никаких документов по выписке не выдали. Месяц назад обратился в больницу с болью в спине и защимлением нерва (отдавало в ногу) провели компьютерную томографию обнаружили 2 позвоночные грыжи. Подскажите возможно ли доказать что грыжи были получены в армии и какова процедура.
Дравствуйте. Для того, чтобы доказать травму во время прохождения службы, необходимо пройти специальную медицинскую экспертизу, после чего принимать соответствующее решение, как действовать дальше.
Владимир, Вашему брату следует обратиться в больницу, пройти обследование, после этого обратиться в военкомат за направлением на ВВК для определения причинной связи заболевания с прохождением военной службы.