Владикавказ, 21.10.2017, 13:21

Как исправить ошибку в медицинском свидетельстве о смерти, связанную с неуказанием внешней причины при травмах?

Вопрос №13339644 из г. Владикавказ
опубликован 21.10.2017, 13:21
Здравствуйте. У меня такой вопрос-в медицинском свидетельстве о смерти не дописали основной пункт-г)внешняя причина при травмах. Травма была производственная. Ошибка врача, ответственного за правильность заполнения. К кому теперь нужно обратиться, чтоб исправили, если в свидетельстве указано-окончательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретный род смерти (убийство, самоубийство, несчастный случай и др.) указывается тот, который был установлен правоохранительными органами и приводится в постановлении о назначении судебно-медицинской экспертизы. Вам правильно написали - внешняя причина при травмах. Все подробности (производственная и пр. травмы не вносятся в такое свидетельство). Это - не ошибка. Насчет квалификации травмы надо обращаться к следователю.

21.10.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь в заведующему отделением с данным вопросом об исправлении ошибки и внесении поправок в документ. Удачи Вам ив сего хорошего.

21.10.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для начала рекомендовал Вам обратиться к администрации медицинского заведения с целью уточнения причины отсутствия таких сведений. Если это просто невнимательность врача - то исправят. Если их позиция противоречит Вашей рекомендую обратиться к юристу лично.

22.10.2017, 01:54

Ваш ответ мне очень помог. Спасибо!

22.10.2017, 14:00

Здравствуйте. Для "спасибо" - сайт предоставляет специальные возможности. А так, как вы разместили, во-первых, юрист Кузнецов его не обязательно увидит. Во-вторых, Ваше "спасибо" висит как неотвеченный вопрос. Что противоречит Правилам сайта ВЮК.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.10.2017, 14:21

Алла, не переживайте, юрист Кузнецов все видит. Выражаю признательность за отзыв. Надеюсь Ваша проблема в скором будущем разрешится.

22.10.2017, 19:04