Определение суда - принятие или отказ в принятии заявления об увеличении исковых требований
Выносится ли определение о принятии либо отказе в принятии искового заявления об увеличении исковых требований?
Возможно ли в определении о назначении дела к слушанию указывать отношение суда к поданному иску?
Обжалуется ли определение об отказе в принятии заявления об увеличении исковых требований?
Что делать если определение судом не вынесено?
Добрый день.
В соответствии с п 1
Поскольку это право истца, суд не должен выносить отдельного определения о принятии изменений исковых требований. Факт изменения исковых требований должен быть зафиксирован в протоколе судебного заседания. В случае необходимости оспорить действия суда по принятию изменений иска, надо оспаривать протокол судебного заседания, например, подав замечания на протокол (
Спасибо.
Антон Шишков