Просьба юридической консультации - Возможное влияние искового заявления на установление отцовства и выплату алиментов на ситуацию мужчины, имеющего детей из другого брака

Вопрос №13339756 из г. Караганда
опубликован 21.10.2017, 13:53
В 2000 г. у моего мужа были отношения с девушкой, в результате она забеременела и уехала в Россию (мы сами из Казазстана) Родила она уже в России. Муж ребенка не видел, толком не общался. Сейчас она подала исковое заявление на установление отцовства и выплату алиментов. В исковом заявление сказано, что они были в фактических брачных отношениях, хотя это не так. У нас у самих двое малолетних детей, муж сейчас без работы, я в декретном отпуске. Вопрос в том, могут ли они просить компенсацию за весь период с момента рождения ребенка или же только по достижению ребенка 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алия. Добрый день. Если суд установит отцовство Вашего мужа, то у матери появляется право подачи в суд иска о взыскании алиментов. Вообще взыскание начинается с дня подачи иска. Но может удовлетворить начислить с момента рождения. Надо видеть иск.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.10.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Доброго времени суток! По общему правилу алименты взыскиваются со дня подачи искового заявления, в исключительных случаях могут быть взысканы за предшествующий период.. Алименты взыскиваются до исполнения ребенка 18 лет.

всего хорошего.

21.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

--- Здравствуйте, алименты суд установит со дня установления отцовства и не ранее и до исполнения ребёнку 18 лет. Вы также подавайте на алименты на двоих детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте, чтобы снизить процент алиментов на ребёнка из РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 14:03

Доброго времени суток! Вы можете подать на алименты для того, чтобы с вашего мужа меньше удерживали алиментов на другого ребенка, в случае если будет доказано, что он отец.

Всего хорошего.

21.10.2017, 14:04

Добрый день, подайте также на взыскание алиментов тогда алиментные выплаты на ребенка в отношении которого установлено отцовство будет намного меньше.

22.10.2017, 11:53

Извините, а мне зачем на алименты подавать?

21.10.2017, 13:59

Юридические услуги в Караганда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034