Кто должен оплатить экспертизу ДНК при иске на алименты?

Не совсем понятно. Так кто все-таки должен оплатить экспертизу ДНК? Ситуация: я подала иск на алименты, отец ребенка ранее его признал, есть свидетельсво об установлении отцовства. Т. к. отец ребенка не хочет платить алименты, считает, что нужно провести экспертизу ДНК, я не возражаю пусть проводит, но кто в этом случае должен ее оплатить?

Лучший ответ

Здравствуйте, оплачивать экспертизу будет тот, кто о ней заявит, в вашем случае это отец ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемая Евгения.

Он обязан оплачивать если хочет провести экспертизу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если его признают отцом в судебном порядк. То расходв по экспертизе уже после суда лягут на него, сможете взыскать. Удачи в вашем деле.

Доброго времени суток! Если отец ребенка согласен на проведение этой экспертизы но иск подается вы и он фактически оспаривает отцовство с просьбой провести экспертизу то вам нужно доказывать свой иск поэтому вам нужно оплачивать сейчас эту экспертизу и стоимость взыскивается с ответчика.

Здравствуйте. За в случае если отец желает произвести дам экспертизу Он и должен неё оплачивать вам это ни к чему. У вас есть документ подтверждающий его отцовства. Если он не хочет оплачивать экспертизу то соответственные ему и не в чем идти в суд Как он будет доказывать что он не отец ребенка.