На элементы куда подавать по прописке ответчика или истца.
Добрый день.
Заявление на вынесение судебного приказа (на ребенка и в процентах к заработку) либо исковое заявление на взыскание алиментов (на ребенка в твердой денежной сумме или на маму до достижения ребенком 3-х летнего возраста) можно подать по месту жительства истца
ст. 29 ГПК РФ3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Здравствуйте! Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов Вы можете по своему месту жительства.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Добрый день!"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
Здравствуйте, вы можете обратиться к мировому судье по месту вашего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа.
Удачи вам и всего наилучшего
Вообще Вы должны подавать по прописке ответчика, но...если Вы не можете подать по месту жительства ответчика, если у Вас допустим малолетний ребенок, то можете подать по своему месту жительства.