Новокузнецк, 21.10.2017, 15:25

Возможность вернуть матери свою долю собственности после размена квартиры?

Вопрос №13340115 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2017, 15:25
Здравствуйте, ситуация такая: был размен квартиры, где было 4 доли. Две доли отошли матери с дочерью. Вариант был 2 однокомнатные. Квартирос"емщиком была мать. Купили мать с дочерью 2-ух комнатную, дочь взяла ипотеку. Мать, будучи инвалидом, права передала дочери. Ничего не предвещало подвоха, но спустя 2 года дочь стала выживать мать, в плане того, что у матери ничего нет. Есть ли возможность вернуть матери свою долю собственности? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина! Что значит передала права-оформила доверенность или подарила? В первом случае

все легко отменяется, во втором - ничего не исправить.,

21.10.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, появилась надежда!

Здравствуйте! К сожалению шансов нет, мать добровольно подарила свою долю дочери, без принуждения, находясь в здравом уме и памяти.

21.10.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Меня все устраивает

Понятно, но получается так, что дочь обманула мать... Хоть какие-то права у нее есть, чтоб не лишиться единственного жилья?

21.10.2017, 15:45

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Как обманула? Она же сама подарили ей свою долю и оснований для отмены дарения нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 15:46

К сожалению сейчас не получится оспорить переданное дочери Мать же имеет право проживания в данном жилье Не думаю, что удочери получится выписать мать даже через суд.

21.10.2017, 15:48

К сожалению, юридически обмана нет, здесь моральная сторона вопроса. Попробуйте с дочерью поговорить по хорошему. Удачи и всего доброго.

21.10.2017, 15:58