Можно ли присвоить мне звание Ветерана труда, учитывая мои заслуги и награды?
Добрый день, Анатолий Васильевич! Вопросами присвоения званий "ветеран труда" занимаются органы социальной защиты населения. Предоставьте им все свои документы, которые подтверждают вас трудовой и страховой стаж, награды, напишите заявление о присвоении вам звания. Комиссия рассмотрит и примет решение. В случае не согласия с выводами комиссии, ее действия можно обжаловать в вышестоящем порядке и в суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи