Что делать при ошибке в дате рождения в паспорте при переезде из ХМАО в Крым?
Жил в ХМАО! Родился в 1989, а прописку в пасорте поставили 1988 годом, в настоящее время переехали в Крым на постоянное место жительства, есть временная прописка в Крыму, хотели прописатся в новой квартире, что автоматически меня выписало бы из ХМАО с прежнего адреса! Но в ФМС в Крыму выявили эту ошибку, и новорят что теперь необходимо менять паспорт! Как быть в такой ситуации?
Добрый вам день
Уважаемый Евгений, в данном случае вы либо подаете в суд на ФМС и получаете судебное решение о необходимости внесения изменений в паспорт (3-4 мес.), либо меняете паспорт. Сейчас это можно сделать в МФЦ.