Поборы с пенсионеров

Имеют ли право суд. приставы удержать какую то сумму с пенсии без решения суда?

Лучший ответ

Нет, судебные приставы-исполнители без решения суда не имеют что-либо удерживать из пенсии. Должно быть решение, судебный приказ или постановление судьи.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Без решения суда судебные приставы не могут ничего удерживать. Вы уверены, что это они? ПФР может производить удержания из пенсий.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключительно на основании поручения налогового органа. В остальных случаях требуется судебное решение

Всего доброго, желаю удачи.

То что нужно. Спасибо!

А на каком основании ПФР может что то удержать? Какое они имеют право?

Здравствуйте.

Вам уже ответили, что без решения суда никто не может взыскивать с вас денежные средства. Даже ПФР.

Вам следует обратится непосредственно в ПФР и уточнить на каком основании списываются деньги.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Доброго времени суток! Должно быть решение суда. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.