Скажите пожалуйста, сколько времени может находиться гражданин России в Молдове без регистрации?
Гражданам России, Украины, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, а также Австрии, Бельгии, Болгарии, Чехии, Кипра, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Великобритании, Голландии, Венгрии, Польши, Португалии, Румынии, Словении, Словакии, Испании, Швеции, Канады, Японии, Исландии, Норвегии, Швейцарии, США – для посещения Республики Молдова гражданам этих стран оформление визы не требуется.
Виза для посещения Республики Молдова гражданам этих стран не требуется. Но находиться на территории Республики Молдова разрешено сроком до 90 дней в течение 180 дней.
Я правильно поняла, регистрация в течении 90 дней в Молдове не нужна?
Здравствуйте! Ирина, вы правильно поняли.
Иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся временно на законных основаниях в Республике Молдова, могут находиться на территории страны до 90 дней в течение 6 месяцев. Удачи и добра!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В самой Молдове после прибытия Вы должны временно зарегистрироваться, в срок 7 рабочих дней. Виза, как отметил коллега, не нужна
Всего доброго, желаю удачи.