Тюмень, 21.10.2017, 18:23

Как приватизировать и продать выделенную квартиру по договору специального найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

Вопрос №13340732 из г. Тюмень
опубликован 21.10.2017, 18:23
Мужу выделили квартиру по договору спец. Найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Срок действия этого договора составляет 5 лет. Срок 5 лет истекает в январе 2019 г. (Квартиру в дальнейшем хотим приватизировать и продать) Какие дальнейшие действия нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, по истечении договора спец найма заключает договор соц найма, оформляет приватизацию регистрирует права собственности и продавайте.

21.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, ждите истечения этого срока, приватизируйте и продавайте, никаких проблем здесь нет.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 18:24

Здравствуйте! По истечении данного срока заключается договор социального найма. После заключения договора социального найма заключаете договор приватизации. Переход права регистрируется в Росреестре. Потом можете продать.

21.10.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

☼ Здравствуйте, Как только у вас закончится договор, вы должны заключить договор социального найма и после этого можете начинать процесс приватизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 18:26

Здравствуйте, Наталья! Теперь надо заключить договор социального найма, после чего квартиру можно приватизировать на общих основаниях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.10.2017, 18:26

Заключить договор соц. найма нужно по истечении 5 лет. Или надо заранее об-этом позаботиться?

21.10.2017, 22:44

Заранее договор социального найма Вы не можете заключить, так как действует договор специализированного найма. Только по истечении 5 лет можете заключить.

21.10.2017, 22:46