Платит ли хозяин квартиры за временную регистрацию лиц р. УКРАИНЫ.
Здравствуйте Ира! Государственная услуга по регистрации граждан по месту пребывания в жилых помещениях, принадлежащим на праве собственности физическим лицам, является бесплатной.
Если Вы имеете в виду регистрационные действия - то оплачивается госпошлина. Но расходы по ее оплате может нести лицо, которое получает временную регистрацию.
Если заключаете договор найма и по договору есть сумма оплаты за найм, то это Ваш доход, который Вы должны ежегодно декларировать и платить налог 13%
Ира!
За предоставление разрешения на регистрацию по месту пребывания гражданину в жилом помещении, собственник жилого помещения никаких затрат не несет.
А налоги есть для хозяина?