Ростов-на-Дону, 21.10.2017, 19:16

Платит ли хозяин квартиры за временную регистрацию лиц р. УКРАИНЫ.

Вопрос №13340883 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.10.2017, 19:16
Платит ли хозяин квартиры за временную регистрацию лиц р. УКРАИНЫ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ира! Государственная услуга по регистрации граждан по месту пребывания в жилых помещениях, принадлежащим на праве собственности физическим лицам, является бесплатной.

21.10.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если Вы имеете в виду регистрационные действия - то оплачивается госпошлина. Но расходы по ее оплате может нести лицо, которое получает временную регистрацию.

21.10.2017, 19:21

Если заключаете договор найма и по договору есть сумма оплаты за найм, то это Ваш доход, который Вы должны ежегодно декларировать и платить налог 13%

21.10.2017, 19:25

Ира!

За предоставление разрешения на регистрацию по месту пребывания гражданину в жилом помещении, собственник жилого помещения никаких затрат не несет.

21.10.2017, 19:26

А налоги есть для хозяина?

21.10.2017, 19:23