Скажите пожалуйста кредитная амнистия для кого и есть ли она.

Лучший ответ

Излишне надеяться на то, что кредитная амнистия с 1 января 2018 года станет предназначаться абсолютно всем клиентам – как правило, только ряд граждан сможет рассчитывать на такую возможность. Российские чиновники оговаривают доступность предоставления послаблений тем заёмщикам, у которых при наличии непогашенных процентных ставок отсутствует отрицательная репутация в деле получения кредитов.

Ведь никто из людей не застрахован от неурядиц, тем более в непростое кризисное время. Текущее постановление правительства разрешит гражданину сначала выплатить базовую долю заёмных средств, после чего приступать к отчислению процентов своему кредитору – прежде наши соотечественники не могли поступить подобным образом.

Благодаря вступлению в силу указанной легитимной поправки долги россиян в кредитных учреждениях иссякнут, что соответствующе отобразиться на истории кредитов многих представителей общественности. В недалёком будущем для простых обывателей откроется возможность получения заёмных денег с лучшими перспективами.

Спасибо очень развернутый ответ всё понятно.

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Да нет такого в принципе, просто банки сами списывают задолженность и отправляют сведения в налоговую

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Понятно и быстро.

--- Здравствуйте, нет ни какой кредитной амнистии. При отсутствии должника, долг могут списать, а могут привлечь его поручителя или наследников. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.