Прошлый владелец авто снял с учета авто еще год назад. Что нужно, чтобы авто снова поставь на учёт и какой за это положен штраф?

• г. Краснодар

Прошлый владелец авто снял с учета авто еще год назад. Что нужно, чтобы авто снова посьавиь на учёт и какой за это положен штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке транспортного средства на регистрационный учет. Необходимо будет оплатить штраф за просрочку поставки на учёт. Если откажут в постановке на учет, то необходимо будет просить письменный отказ, а затем обратиться в суд с исковым заявлением и поставить на учет по решению суда.

Нужен договор купли-продажи, ПТС и квитанция об оплате государственной пошлины, также полис ОСАГО. Удачи вам в постановке на учет.