Мне сказали нужно это сделать в письменной форме помогите пожалуиста.
Здравствуйте.
Вы можете заявить отвод судье и секретарю как в письменной форме, так и в устной.
При удовлетворении отвода судья и секретарь будут заменены.
Однако, отвод может быть удовлетворен:
- если они при предыдущем рассмотрении данного дела участвовали в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
- являются родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
- лично, прямо или косвенно заинтересованы в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в их объективности и беспристрастности.